..

Математика visibility 74 просмотров

Вопрос:

Пирожное стоит m р., а плитка шоколада на 7 р. дороже. Запишите ввиде выражения:1) цену плитки шоколада2) стоимость 4 пирожных3) стоимость 7 плиток шоколада 4) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных

Ответ редакции

1)m+72)4*m3)(m+7)*74)4*m+(m+7)*75)
(m+7)*7-4*m


Ответить на вопрос